• Классные встречи

5 марта для учащихся школы состоялась Классная встреча с логопедом МДОУ детского сада №25 «Светлячок» г. Зеленокумска Чаловой Инной Викторовной, которая,  не скрывая улыбки и блеска в глазах, с воодушевлением рассказала ребятам о своей профессии, о занятиях и мероприятиях, которые она проводит для своих воспитанников, а также показала видеоролик, в котором рассказала о своём трудовом пути.
    КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА
     Особенно полезно ребятам было узнать где можно получить профессию логопеда, а также кому она подойдёт. Ребята с интересом слушали Инну Викторовну, задавали вопросы и многие после встречи действительно задумались о работе с детьми. Инна Викторовна посоветовала участникам  подойти к выбору профессии осознанно, потому что это на всю жизнь.
    Профессия логопед подойдет тем, кто любит общаться с детьми и видит во взаимодействии особую ценность, кто терпелив и дружелюбен, умеет сопереживать, мотивировать и при этом стрессоустойчив. Кроме этого, важно помнить о повышенной ответственности за жизни детей.
    «Я счастлива, что выбрала профессию логопеда и чувствую себя «на своем месте». Самое ценное для меня во взаимодействии с детьми – видеть их глаза, когда у них что-то получается, радоваться их успехам и чувствовать тепло детских улыбок» - поделилась Инна Викторовна.
    Сами ребята вспомнили моменты, когда были маленькими и ходили в детский сад.  Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке.
    В завершение встречи ребята поблагодарили Инну Викторовну и поздравили с наступающим Международным женским днём.