• Внутренняя система оценки качества образования в школе

Внутренняя система оценки качества образования в школе (ВСОКО) является системой управления качеством образования. Она основана на проектировании, сборе и анализе информации о нескольких параметрах.

Ими являются:

• -содержание образования:
    • -результаты усвоения основной образовательной программы;
    • -условия реализации основной образовательной программы;
    • -эффективность компонентов, из которых она состоит, и подпрограмм;
    • -содержание результатов освоения дополнительных образовательных школьных программ;
    • -условия реализации данных программ.

Основным направлением внутренней системы оценки качества образования в школе является обеспечение соответствия процедурам и содержанию внешней оценки качества образования. ВСОКО осуществляется в строгом соответствии с федеральными требованиями к порядку проведения процедуры самообследования в школе, а также к различным параметрам, которые используются в процессе федерального государственного контроля качества образования.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ