• Общешкольная конференция

Высшим органом самоуправления Учреждения является Конференция.

В Конференции участвуют все работники Учреждения, представители родителей, избираемые на классных собраниях по норме представительства 2 человека от каждого класса, представители обучающихся ступени среднего общего образования, избираемые на классных собраниях по норме представительства 2 человека от каждого класса. Конференция формируется ежегодно.

Конференция собирается по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.

Конференция избирает председателя, который выполняет функции по организации работы Конференции, ведет заседания, и секретаря, который выполняет функции по фиксации решений Конференции. Заседание Конференции правомочно, если на нем присутствует более половины участников.

Конференция обладает следующими полномочиями:

1) обсуждать и принимать Устав Учреждения;

2) принимать Положение о Управляющем совете Учреждения;

3) рассматривать иные вопросы, вносимые на ее рассмотрение по инициативе Учредителя или Управляющего совета Учреждения.

Решения Конференции принимаются открытым голосованием простым большинством голосов, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя.